04 марта 2024 в 13:00

«Зимний позитив»

28 февраля состоялся V городской зимний туристический слет среди граждан пожилого возраста и инвалидов БГО «Зимний позитив». По сложившейся традиции всех участников слета принял БМАУ «Детский загородный оздоровительный лагерь «Зарница».

Участниками слета стали команды: «Морячки-землячки» ветеранов швейной фабрики, «Отважные путешественники» Березовского городского совета женщин, «Уральские самоцветы» п. Ключевск, «Вершина» п. Старопышминск, «Оптимисты» БГО ООО «Всероссийское общество слепых». Темой туристического слета была объявлена юбилейная дата - 90-летие Свердловской области. Ко всем участникам обратились со словами приветствия Аникина Татьяна Леонидовна – начальник отдела социального развития администрации БГО, Хаматьянова Алия Харисовна – заместитель председателя городского совета ветеранов.

Традиционно слет начался с конкурса представления команд «Визитная карточка», далее последовал конкурс «Туристическая песня». Все команды успешно справились с организацией палаточного городка «Уют в лесу», изготовлением поделки на тему «Любимый край» и выпуском стенгазеты. Затем командам предстояло пройти 10 этапов эстафеты: «Следопыт», «Мышеловка», «Медицинский», «Меткий глаз», «Викторина», «Цепь», «Хоккеисты», «Упряжки», «Пеньки», «Лыжи».

Все участники продемонстрировали сплоченный командный дух, артистичность, ловкость и креатив при выполнении заданий, творческие способности. С заданиями все справились на «ура!», получили массу позитивных эмоций. Свежий зимний воздух зарядил всех участников отличным настроением на весь день. В итоге проигравших не было. Жюри распределили команды по номинациям:

- самая энергичная – «Отважные путешественники» Березовский городской совет женщин;

- самая пробивная - «Морячки-землячки» ветераны швейной фабрики;

- самая креативная - «Уральские самоцветы» п. Ключевск;

- самая оптимистичная – «Оптимисты» БГО ООО «Всероссийское общество слепых»;

- самая сплоченная – «Вершина» п. Старопышминск.

По количеству набранных баллов команда п. Ключевск «Уральские самоцветы» имеет возможность представлять г. Березовский на окружном зимнем туристическом слете.

Выражаем благодарность коллективу БМАУ «ДЗОЛ «Зарница» за помощь в организации и проведении туристического слета, депутату Законодательного Собрания Свердловской области Брозовскому Вячеславу Пиусовичу за предоставленные подарки для участников, информационно-развлекательному телеканалу «Век Телевидения» за освещение мероприятия в СМИ, представителям ветеранов прокуратуры и суда Чижовой Галине Александровне, Земцовой Вере Алексеевне, Погодиной Наталье Васильевне, также Хаматьяновой Алии Харисовне,  за помощь в  судействе на этапах  туристической эстафеты.