16 марта 2023 в 16:00

«Зимний позитив»

15 марта состоялся IV городской зимний туристический слёт среди граждан пожилого возраста и инвалидов Берёзовского городского округа «Зимний позитив». Всех участников слёта радушно принял БМАУ «Детский загородный оздоровительный лагерь «Зарница». Участниками слёта стали команды: «Диезки» п.Кедровка, «Под варежкой» п.Ключевск, «Добровольцы» п.Старопышминск, «Великолепная пятёрка» Березовский городской совет женщин, «Морской десант» ветераны швейной фабрики, «Факел» БГО ООО «Всероссийское общество инвалидов», «Убойная сила» БГО ООО «Всероссийское общество слепых».

Общей темой туристического слёта была объявлена юбилейная дата - 80-летие со дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса «Боевые знамёна и доблесть танковых русских атак». Словами приветствия обратились к участникам слета председатель Думы Березовского городского округа Алексей Николаевич Горевой и заместитель главы администрации Березовского городского округа по социальным вопросам Артур Анатольевич Садреев, директор КЦСОН города Березовского»  Насимова Римма Михайловна, представители городского совета ветеранов Ефимов Виктор Николаевич и Хаматьянова Алия Харисовна.

По традиции слет начался с представления своей команды – «Визитная карточка». Вторым конкурсным заданием стала «Туристическая песня».  Все команды успешно справились с организацией палаточного городка «Спрячь танк», изготовлением поделки «Танковая колонна» и выпуском стенгазеты под названием «Боевой листок». Далее командам предстояло пройти десять этапов туристической эстафеты «Боевой путь»: «Следопыт», «Мышеловка», «Транспортировка пострадавшего», «Подорвать танк», «Викторина», «Кедобол», «Хоккеисты», «Фронтовые упряжки», «Пеньки», «Скандинавская ходьба».

Все участники слёта продемонстрировали командный дух, творческие способности и артистичность, успешно справились со всеми заданиями, получили массу положительных эмоций и впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения. Все команды-участницы были отмечены дипломами за участие и памятными призами. Специальным призом для самого старшего участника слёта была награждена Пятакова Александра Кузьминична – участник команды «Факел».

Выражаем огромную благодарность коллективу БМАУ «ДЗОЛ «Зарница» за помощь в организации и проведении туристического слета, депутату Законодательного собрания Свердловской области Брозовскому Вячеславу Пиусовичу за предоставленные подарки для участников, Дирекции городских праздников в лице звукорежиссера Дмитрия Ефремова за музыкальное сопровождение, волонтерам – студентам УГМУ, Уральского политехнического колледжа, Березовского техникума «Профи» за помощь при обустройстве палаточного городка; при переноске, размещении и расстановке необходимого инвентаря; при судействе на этапах туристической эстафеты.