28 мая 2021 в 14:00

«Зарница»

27 мая впервые на территории Березовского городского округа Комплексным центром социального обслуживания населения была организована военно-спортивная игра «Зарница» среди граждан пожилого возраста и инвалидов Березовского городского округа на площадке профессионального образовательного учреждения «Старопышминский спортивно-технический центр Стрельбище» Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области».

В данном мероприятии приняли участие 7 команд, а именно «Неуловимые» п.Монетный, «Патриоты России» п.Лосиный, «Катюша» п.Ключевск, «Зажигалки» п.Старопышминск, «Наследники победы» Женсовет, «Заря» ВОС, «Факел» ВОИ.

Игра прошла в очном формате и включала в себя 10 этапов: химзащита, викторина, эстафета, перевязка раненых, общие спортивные нормативы, дартс, ручеек, стрельба из пневматической винтовки, метание учебной гранаты, навыки ориентирования на местности. Каждая команда отлично проявила себя и справились с заданиями.

Победителем в данном мероприятии стала команда городского совета женщин «Наследники победы». Поздравляем с заслуженной победой!

Все участники получили дипломы, а также сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Брозовского Вячеслава Пиусовича. Победителям был вручен кубок.

Выражаем огромную благодарность участникам, а также организациям, оказавших поддержку в проведении данного мероприятия: Администрации Березовского городского округа, ССТЦ «Стрельбище», ООО «Смак», БМАУ СОК «Лидер», Управлению культуры и спорта Березовского городского округа.

А также отдельное спасибо Васильеву Станиславу Сергеевичу директору ССТЦ «Стрельбище» за предоставление площадки для проведения игры и помощь в организации.