30 августа 2023 в 15:00

Туристический слет «Седая юность»

29 августа в п.Ключевск, на берегу пруда состоялся юбилейный Х городской туристический слет «Седая юность» среди граждан пожилого возраста и инвалидов Березовского городского округа, который традиционно открывает в Березовском городском округе месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области. Тема туристического слета: «Маяк для многих поколений» посвящена году педагога и наставника.

Участниками мероприятия стали 10 команд. Среди них: «ЮНГИ» ветераны швейной фабрики, «Юные ленинцы» п.Кедровка, «Веселый ветер» п.Ключевск, «Дружба» ВОИ, «Оптимист» п.Старопышминск, «Горячие сердца» ВОС, «Классные дамы» городской совет женщин, «Доброе сердце» п.Сарапулка, «Максимум» п.Монетный, «Ай! Болит!» п.Лосиный.

Туристический слет был представлен визитной карточкой команд, конкурсом туристической песни, туристической газетой. Палаточный городок оформлялся каждой командой до старта основного действия и оценивался жюри. Туристическая эстафета состояла из 9-и этапов, среди которых были «Полоса препятствий», «Зеленая аптечка», «Викторина», «Ребусы» и др. Участники прошли все этапы конкурса на «ура» и с нетерпением ждали итогов.

Больше всех баллов набрала команда «ЮНГИ» ветеранов швейной фабрики и получила кубок победителя. Участники мероприятия остались довольны, были настроены позитивно, прекрасно провели время на природе, несмотря на погодные условия.  Все команды были награждены дипломами, каждый участник - памятным подарком и сладким призом. Приятным бонусом к обеду стали сладкие арбузы.

От всей души благодарим администрацию п.Ключевск в лице Упоровой Галины Ивановны за большой совместный труд в процессе организации и проведении туристического слета; депутата законодательного собрания Свердловской области В.П. Брозовского за предоставленные подарки каждому участнику и личное приветствие участников; жительницу нашего города, пожелавшую остаться анонимной, за предоставленные арбузы командам и сладкие призы участникам; индивидуального предпринимателя Авилову Наталию Николаевну за предоставленный транспорт; БМАОУ СОШ №11 за предоставленный инвентарь; БМБУК «ГКДЦ» за звуковое сопровождение; МКУ «Благоустройство и ЖКХ» за установку биотуалета, индивидуального предпринимателя Демко Наталию Рашитовну за очень вкусную кашу и горячий чай.