25 ноября 2022 в 15:00

«Клуб лидеров добровольческого движения»

22 ноября в приемной депутата Законодательного собрания Свердловской области В.П. Брозовского состоялась встреча участников «Клуба лидеров добровольческого движения», в которой приняли активное участие городские и поселковые общественные организации, «серебряные» волонтеры. Основной целью данной встречи стало подведение итогов добровольческой деятельности 2022 года, внесение предложений в план социально-значимых мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов на 2023 год.

В 2022 году специалистами ГАУСО СО «КЦСОН города Березовского» организовано и проведено 10 культурно-массовых и спортивных мероприятий:  «Новогодние узоры», онлайн-викторина «Час веселых вопросов»,  III Городской зимний туристический слет «Зимний позитив - 3»,  Киномарафон, игра «Космические первопроходцы», военно-спортивная игра «Зарница», онлайн-викторина «Окно в Европу», туристический слет «Седая юность», игра «Мозгобойня»,  квест-игра. Самыми активными участниками данных мероприятий стали команды Березовского городского совета женщин, ветеранов швейной фабрики, участвовавшие на 9 мероприятиях из 10, команды Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и поселка Старопышминск участвовали на 8 мероприятиях. Эти команды отмечены дипломами и подарками.

На встрече присутствовали участники 2 тура фестиваля клубного движения, который прошел в г.Асбест: Емельянова Людмила Петровна, Самойлова Галина Валентиновна представили на фестивале свои работы в номинации «Декоративно-прикладное, изобразительное искусство», дуэт «Сударушки» Автищенко Валентина Владимировна и Ситникова Ираида Яковлевна выступили в номинации «Вокал». Стоит отметить, что они достойно представили город Березовский, а работа Людмилы Петровны получила очень высокую оценку и будет представлена на 3 (финальном) туре фестиваля в Екатеринбурге от Южного управленческого округа. Участники фестиваля были награждены дипломами и подарками за участие на 2 туре фестиваля. Выступление дуэта «Сударушки» стало приятным сюрпризом для участников встречи, добавило ярких красок в эту теплую, доброжелательную встречу за чашечкой чая.

В ходе всей встречи вспоминали мероприятия, интересные моменты, поступили предложения на 2023 год, звучали слова благодарности как в адрес участников мероприятий, так и в адрес сотрудников учреждения. Заместитель председателя Березовского совета ветеранов Хаматьянова Алия Харисовна и помощник депутата Брозовского В.П. Упорова Наталья Анатольевна поприветствовали участников, поздравили с наступающим Днем матери. Символичным стали подарки в виде календаря на 2023 год от общественной приемной депутата Брозовского В.П. каждому участнику встречи: ведь скоро наступит новый год, значит, будут новые встречи, традиционные и новые мероприятия.

Еще раз выражаем огромную благодарность всем участникам наших мероприятий за активную жизненную позицию, поддержку наших идей и предложений; Лаптеву И.А., ООО «Березовский рудник» в лице директора Набиуллина Ф.М., общественную приемную депутата Брозовского В.П. в лице Упоровой Н.А. за финансовую, организационную помощь в проведении мероприятия.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7